Спорт

Украина победила на чемпионате мира по ракетомодельному спорту во Львове

Команда Украины завоевала 12 медалей и победила в общем медальном зачете на чемпионате мира по ракетомодельному спорту, который состоялся во Львове, сообщает Спортивный комитет Украины.

Второе место в общекомандном зачете заняла Болгария. Соединенные Штаты Америки закрыли ведущую тройку.

Победу в индивидуальном турнире среди взрослых получил испанец Жорди Роура.

Как передает УНН, Украину на чемпионате представили 29 спортсменов. Больше участников привезли только США и Китай (34 и 50 человек соответственно). Кроме того, соперниками украинских спортсменов стали самые сильные конструкторы Беларуси, Болгарии, Эстонии, Великобритании, Италии, Канады, Латвии, Литвы, Румынии, Сербии, Словении, Чехии и Швейцарии. Всего в ЧМ-2016 приняли участие более 300 спортсменов из 19 стран мира.

Напомним, что это не первый раз, когда Украина принимает официальные соревнования международного уровня. По словам первого вице-президента Федерации ракетомодельного спорта Украины Михаила Рябоконя, в 2015 году на Львовщине успешно провели континентальное первенство в этой дисциплине.